Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2020 года В Республике Крым заместителю главы администрации Кировского района предъявлено обвинение в покушении на получение взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района Республики Крым. Ему предъявлено обвинение в покушении на получение взятки должностным лицом (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ). Его знакомому вменяется покушение на дачу взятки (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следственным отделом по городу Феодосии установлено, что замглавы района поручил своему доверенному лицу, с которым находился в дружеских отношениях, получить взятку в 100 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры для дальнейшей передачи ему за решение вопроса о ненаправлении в органы ФАС уведомления о включении фирмы в реестр недобросовестных подрядчиков.

Доверенное лицо и замглавы не смогли довести свои преступные намерения до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в городе Феодосии.

В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками следственного отдела по городу Феодосии во взаимодействии с коллегами из УФСБ проводятся все необходимые следственные действия для установления полноты картины совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости