Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2020 года Жители Большесосновского района признаны виновными в применения насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцам Большесосновского района Пермского края, один из которых ранее судим. Они признаны виновными совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в январе 2020 года в деревне Семеново Очерского района осуждённые оказали сопротивление преследовавшему их наряду ДПС, отказались выполнять законные требования полицейских и в ходе возникшей потасовки один из осуждённых ударил инспектора ДПС по лицу, а второй предпринял попытку удушения полицейского.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима, второму в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости