Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 сентября 2020 года Фигурантам уличных грабежей предъявлено обвинение

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовных дел в отношении группы молодых людей, обвиняемых в вымогательстве и грабеже, совершенных на многолюдных улицах города. Действия фигурантов преступлений квалифицированы по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Напомним, в конце августа и начале сентября текущего года на улицах Советской и 62-ой Армии областного центра компания парней останавливала случайных прохожих, которых под угрозой применения насилия заставляла осуществлять банковские переводы с помощью мобильных приложений. В настоящее время известно о двух эпизодах преступной деятельности злоумышленников, жертвами которых стали двое волгоградцев в возрасте 15 и 19 лет. Среди фигурантов четверо местных жителей, двое из которых несовершеннолетние.

Следствие полагает, что в результате дерзких преступлений молодых людей могли пострадать и другие горожане, а также гости города. Следователи обращаются ко всем, кто стал жертвой подобных преступлений, с просьбой сообщить об этих фактах в следственный отдел по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области, в том числе по телефонам: (8842) 33-86-94, 8-937-567-84-29.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости