Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2020 года Подозреваемый в покушении на мошенничество адвокат заключен под стражу

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу адвокату Коллегии адвокатов г.Москвы «Тимонин, Шувалов и партнеры», подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщалось ранее, 15 сентября 2020 года в городе Саранске адвокат был задержан оперативными сотрудниками регионального УФСБ после получения от гражданской супруги своего подзащитного части денежных средств в размере 400 тысяч рублей из ранее оговоренного 1 миллиона рублей. В обмен на указанное денежное вознаграждение он обещал повлиять на избрание подзащитному более мягкой меры пресечения и в дальнейшем на решение суда в части назначения наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности адвокат такой возможности не имел, а денежными средствами намеревался распорядиться по собственному усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 19:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости