Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2020 года Бывший заместитель Главы Администрации города Элисты признан судом виновным в совершении преступлений

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы Администрации города Элисты. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ (неправомерный отказ в выдаче специального разрешения на осуществление определенной деятельности, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что на протяжении двух лет, начиная с 13 октября 2017 года, бывший заместитель Главы Администрации города Элисты, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, неправомерно отказывал индивидуальному предпринимателю в переводе части жилого здания в нежилое под магазин, тем самым нарушая его права в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Он же, на протяжении двух лет, начиная с 13 октября 2017 года, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, неправомерно отказывал юридическому лицу в строительстве здания магазина, расположенного улице Ленина города Элисты, тем самым нарушая его права в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости