Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2020 года В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в мае 2020 года несовершеннолетний обвиняемый, прогуливаясь по улице в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа, в районе заброшенного производственного здания, обнаружил несколько кустов дикорастущей конопли. Он сорвал растение и изготовил из него наркотическое средство. Через несколько дней обвиняемый продал часть наркотического средства за 2 000 рублей. В тот же день за сбыт наркотического вещества он был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела установлено место, где он хранил оставшуюся часть наркотического вещества. Во время осмотра места происшествия на участке местности на улице Уссурийская наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости