Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года В Михайловском районе задержаны подозреваемые в причинении смерти своему знакомому

Утром 17 сентября 2020 года в одном из домов, расположенных в Михайлове, обнаружено тело 46-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы, свидетельствующими о криминальном характере смерти. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием эксперта и следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, по «горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое местных жителей 1985 и 1974 годов рождения.

По данным следствия, в ночь на 17 сентября 2020 года мужчины распивали спиртные напитки в доме их общего знакомого. В ходе распития между ними произошла ссора по незначительному поводу, в результате которой подозреваемые стали избивать потерпевшего, в том числе табуретом по голове. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. Злоумышленники вместе с хозяином дома скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости