Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2011 года В городе Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя станицы Котляревской Майского района (на момент совершения преступления-16 лет). Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, угрозой его применения к потерпевшему и к другим лицам, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшему и другим лицам, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 05 января и в июле 2009 года, 16-летний обвиняемый и 13-летний житель Майского района, находясь на берегу реки Терек Майского района, совершили мужеложество и иные действия сексуального характера в отношении 10-летнего жителя города Нальчика. При этом к последнему была применена физическая сила, а также высказывались угроза убийством и физической расправы в адрес близких родственников потерпевшего.

Кроме того, в марте 2010 года обвиняемый по предварительному сговору с двумя 16-летними жителями Майского района совершил в городе Майском кражу чужого имущества на сумму пять тысяч рублей. А в июне 2010 года в указанном населенном пункте он совершил кражу чужого имущества на сумму более 30 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый скрылся и был задержан спустя месяц-в сентябре 2011 года в Майском районе. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено прокурору для утверждения обвинительного заключением.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 13:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости