Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2020 года В Семеновском районе Нижегородской области перед судом предстал местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина, избиении соседа и кражах

Семеновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Семеновского городского округа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 3 эпизода).

По версии следствия, 19 февраля 2020 года в доме по ул. Вокзальной пос. Керженец г.о. Семеновский хозяин поссорился с местным жителем, который якобы был должен ему крупную сумму денег. Требуя вернуть деньги, злоумышленник схватился за нож. Друг хозяина вступился за должника и в это время обвиняемый нанес ему ножевое ранение в грудь, от которого 29-летний потерпевший скончался.

Обвиняемый заключен под стражу.

Как установили следователи СК, в апреле прошлого года в пос. Керженец обвиняемый, демонстрируя нож, угрожал убийством односельчанину, машину которого повредил его знакомый. Таким образом он хотел урегулировать вопрос о возмещении ущерба.

А в декабре 2019 года он же, придя в гости к соседу, беспричинно избил хозяина, причинив ему легкий вред здоровью.

Кроме того, установлена причастность обвиняемого к совершению ряда краж на территории Балахнинского района в 2019 году.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости