Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2020 года Следователь СКР в Ставрополе предъявил обвинение 16-летнему юноше по уголовному делу о ДТП в Кочубеевском районе, в результате которого погибла девочка

Следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю предъявил обвинение 16-летему жителю села Кочубеевского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 13 августа текущего года водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 2106, двигаясь по улице в селе Кочубеевском, допустил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Расследование уголовного дела осуществляется следственной группой из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. По уголовному делу назначены ряд судебных экспертиз, в том числе генотипоскопическая и судебно-медико-криминалистическая для установления точного нахождения обвиняемого в машине в момент ДТП. Следователи СКР при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю провели следственные действия по местам жительства и регистрации обвиняемого и его родственников.

Ход следствия по уголовному делу руководитель следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов взял на личный контроль, его расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости