Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны

18 сентября 2020 года в одном из домов на улице Садовая пгт. Аксубаево обнаружено тело 89-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту в Нурлатском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 30-летний местный житель.

По предварительной версии, накануне вечером мужчина проник в дом к потерпевшей, ударил ее по голове утюгом, а также намотал на шею шнур. От полученной травмы пенсионерка скончалась на месте. Злоумышленник забрал найденные в доме деньги и скрылся с места преступления.

Утром к потерпевшей, являющейся ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда, пришла проведать работник соцслужбы, которая и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Вину подозреваемый не признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен осмотр места происшествия, а также обыск по месту жительства злоумышленника, в ходе которого была изъята часть денег, принадлежавших потерпевшей. Несколько купюр мужчина успел раздать знакомым.

Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая и судебная психолого-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 19:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости