Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Представители следственного управления СК России по Курганской области присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику и совместно с жителями Курганской области, а также представителями других служб и ведомств приняли участие в отчистке участка леса, расположенного на территории лесного фонда Курганского лесничества.

Массовые общественные мероприятия по защите леса проводятся Департаментом природных ресурсов Курганской области регулярно. Коллектив следственного управления с готовностью откликнулся на просьбу организаторов принять участие в улучшении экологической обстановки в пригороде Кургана. Участниками субботника было отмечено, что улучшения экологической обстановки в регионе возможно достичь лишь общими усилиями, а также повышением уровня экологической культуры у граждан, обучением подрастающего поколения основам экологического воспитания.

Подобные мероприятия способствуют повышению ответственного и бережного отношения к нашей природе, объединяют людей в общем стремлении беречь ее для наших будущих поколений. Мусор в лесу - дело рук самого человека. Берегите природу, соблюдайте чистоту во всех местах своего пребывания!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости