Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2020 года В Ярославской области арестован обвиняемый в убийстве двух девочек

Главным следственным управлением СК России задержанному по уголовному делу об убийстве двух сестёр Виталию Молчанову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство; изнасилование; насильственные действия сексуального характера).

Ранее сообщалось, что тела двух сестер 2006 и 2011 годов рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены 15 сентября в квартире дома, расположенного в городе Рыбинске. По поручению Председателя СК России уголовное дело об этом жестоком преступлении было передано в производство следователей центрального аппарата ведомства.

Результаты первоначальных следственных действий позволили собрать данные, указывающие на сожителя матери убитых девочек как на лицо, причастное к преступлению. Однако местонахождение последнего было не известно, в связи с чем следствие объявило его в розыск.

Накануне (18 сентября) в результате грамотно спланированных следственных действий и четко организованных оперативно розыскных мероприятий ранее судимый за особо тяжкие преступления Молчанов был задержан.

После его доставления в подразделение СК России с ним проведены следственные действия. В ходе допроса фигурант дал признательные показания, в том числе при проверке показаний на месте происшествия.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи и криминалисты СК России продолжают сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд необходимых судебных экспертиз. По указанию Александра Бастрыкина продолжается работа по оценке деятельности органов правопорядка, в чьи обязанности входили контроль за поведением отбывшего наказание лица и проведение с ним профилактических мероприятий. Следствие тщательно проанализирует все обстоятельства и условия, повлёкшие гибель двух детей, установив причины совершенного преступления.

Официальный представитель СК РФ С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости