Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2020 года Возбуждено уголовное дело по фактам гибели и ранений жителей Акбулакского района в результате взрыва боеприпаса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по фактам гибели и ранений жителей Акбулакского района в результате взрыва боеприпаса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

К настоящему времени установлено, что в 01.00 час ночи 20 сентября 2020 года в помещении гаража, расположенного во дворе частного жилого дома по переулку Больничному села Советское Акбулакского района Оренбургской области, произошел взрыв снаряда, в результате которого собственник гаража получил телесные повреждения, повлекшие его смерть в районной больнице. В результате взрыва в медицинское учреждения также доставлены четверо пострадавших, среди которых 4-летний ребенок с травмой кисти, 17-летний несовершеннолетний с ранением грудной клетки, 18-летний житель поселка Акбулак с травмой легкого, а также 34-летний мужчина с переломом ноги.

В настоящее время следователями с участием криминалистов и специалистов-взрывотехников произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся другие следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости