Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2020 года Омич подозревается в причинении смерти незнакомому мужчине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения около торгового центра, расположенного на пр. Комарова в г. Омске, тела 28-летнего молодого человека с телесными повреждениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен 30-летний житель пос. Новоомский. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выйдя из кафе и увидев группу молодых людей, стал беспричинно избивать одного из них, в конфликт вмешался 30-летний прохожий, который пытался остановить драку. Однако потерпевший стал и ему наносить удары, в связи с чем в ответ мужчина жестоко избил нападавшего и нанес ему удар ногой в голову, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, ставшую причиной смерти молодого человека.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте с участием подозреваемого, признавшего вину, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости