Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2020 года В Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины на берегу острова в Кривошеинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела 73-летнего мужчины на берегу острова Ташьян в Кривошеинском районе.

По предварительным данным, 18 сентября 2020 года мужчина находился с друзьями на охоте на острове Ташьян в Кривошеинском районе Томской области. Из-за начавшейся грозы все мужчины, за исключением погибшего, вернулись в охотничью избушку. Друзья обнаружили его тело на берегу.

При осмотре места происшествия на теле погибшего обнаружены повреждения, характерные для поражения электрическим током. Также обнаружены следы оплавления на сотовом телефоне, находившемся на груди погибшего, и на стволе охотничьего ружья. Основной версией следствия о причине смерти мужчины является поражение электрическим током от удара молнией.

В настоящее время следователи Молчановского МСО устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости