Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в убийстве матери и причинении легкого вреда здоровью отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью , совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый находился в гостях у пожилых родителей, отмечали 70-летие матери. Во время застолья пожилая женщина высказала сыну претензии, что он нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртным. Между ними произошел конфликт, во время которого мужчина ударил мать сначала несколько раз кулаком, а затем нанес ей несколько ударов ножом в грудь. Отец попытался остановить сына. Однако последний также ударил 71-летнего мужчину ножом в руку. Пожилой человек выбежал из квартиры и попросил помощи у соседей, которые вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Также потерпевший, зная, что в сквере рядом с домом всегда дежурит наряд полиции, сообщил им о действиях сына. Злоумышленник был задержан, прибывшие медицинские работники констатировали смерть пожилой женщины. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости