Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2020 года В Североморске местный житель задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве своего пасынка

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в ночное время 20 сентября 2020 года мужчина, 1964 года рождения, находясь в одной из квартир дома на улице Гвардейской в ЗАТО г. Североморск Мурманской области, на почве личных неприязненных отношений, в ходе словесного конфликта с сыном своей сожительницы умышленно нанес удар ножом в шею последнего. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1985 года рождения, скончался на месте преступления.

В тот же день злоумышленник был задержан при участии сотрудников Росгвардии Мурманской области и в ходе допроса дал признательные показания; ему предъявлено обвинение в совершении убийства; следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости