Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2020 года Житель Шадринска предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой женщины

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Шадринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в, д, з» ч.2 ст. 105, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, разбой). Жертвой совершенного преступления стала 91-летняя пожилая женщина.

Тело потерпевшей было обнаружено родственниками, утром 8 июля текущего года в собственной квартире, расположенной по ул.Архангельского в Шадринске с признаками насильственной смерти. По данным следствия, накануне убийства обвиняемый приходил в квартиру потерпевшей и продал ей банку лесных ягод, сбором которых он занимался. Пожилая женщина осталась должна продавцу 50 рублей. На следующий день мужчина, находящийся в нетрезвом состоянии, пришел к ней и стал требовать возврата долга. В результате возникшего конфликта злоумышленник стал наносить потерпевшей удары руками, затем нанес несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Обыскав квартиру убитой, злоумышленник похитил сотовый телефон и значительную сумму денег. Скрываясь от уголовной ответственности за содеянное, он покинул пределы Курганской области на автомобиле такси и уехал в Тюмень. Спустя непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На период следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия был избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости