Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2020 года В Алапаевске местный житель обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью

Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области 32-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью).

По версии следствия, утром 20 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Розы Люксембург в Алапаевске, вступил в конфликт со своим 45-летним знакомым. На почве ссоры злоумышленник облил потерпевшего горючим веществом и поджёг его. В результате пострадавшему были причинены обширные ожоги. После произошедшего пострадавший доставлен в больницу, где в настоящее время находится в крайне тяжёлом состоянии.

Следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен ряд судебных экспертиз, осуществляются допросы, истребован и анализируется характеризующий материал в отношении фигурантов данной истории. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости