Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2020 года Бывшая сотрудница филиала ФГУП «Почта России» подозревается в растрате денежных средств

Следственным отделом по городу Курган следственного управления СК России по Курганской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Курганского почтамта ФГУП «Почта России». Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 и ч.3 ст. 160 УК РФ (служебный подлог, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с января по май текущего года, подозреваемая из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения, неоднократно присваивала вверенные денежные средства, принадлежащие Управлению федеральной почтовой связи Курганской области – филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», предназначенные на выплаты пенсии и иных социальных выплат. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 55 тысяч рублей.

В настоящее время по делу ведется следствие, следователем принимаются меры, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемой и установлению всего круга потерпевших лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости