Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2020 года В Курске перед судом предстанут три местные жительницы, обвиняемые в растрате и легализации денежных средств.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Курска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, обвиняемые, занимая должности генерального директора, заместителя генерального директора и главного бухгалтера одной из организаций города Курска, в период с 1 января 2018 года по 25 декабря 2018 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили растрату вверенного им имущества, принадлежащего ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Курской области» - горюче-смазочных материалов в общем количестве 606 973, 09 литров, против воли собственника, похитили его путем передачи другим лицам, распорядившись вырученными средствами от его продажи в дальнейшем по своему усмотрению, чем причинили ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Курской области» ущерб на сумму более 19 миллионов рублей.

Кроме того в указанный период времени генеральный директор и главный бухгалтер организации совершили фиктивные операции с денежными средствами на общую сумму более 17 миллионов рублей в целях придания правомерности владения указанными денежными средствами и наличия на счетах организации денежных средств, полученных якобы от реализации имущества принадлежащего организации в 2018 году.

В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых в сумме более 13 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости