Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2020 года В городе Самаре местный житель подозревается в угрозе причинения вреда здоровью судье, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении судьи, совершенное с применением насилия, не опасно для жизни или здоровья).

По версии следствия, 21 сентября 2020 года примерно в 11 часов 30 минут, подозреваемый, находясь в зале суда, в связи с рассмотрением в отношении него уголовного дела по обвинению в мошенничестве, зашёл в совещательную комнату судьи федерального районного суда, где применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении судьи - нанес не менее одного удара рукой в область кистей рук, в связи с осуществлением ею правосудия.

Затем подозреваемый попытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 19:26 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости