Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2020 года Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании ряда уголовных дел и проведении проверки

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге после проведения занятий в бассейне, расположенном в одном из домов по улице Ярослава Гашека, в связи с ухудшением состояния здоровья в больницу были доставлены несовершеннолетние дети, которым оказана квалифицированная медицинская помощь. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Также в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу была организована проверка по факту гибели двух молодых людей в результате падения с крыши одного из домов. Резонансное происшествие произошло накануне и активно обсуждается в СМИ.

Помимо этого глава ведомства обратил внимание на сюжеты ряда федеральных телеканалов и материалы социальных сетей, в которых родственники погибших высказывают недовольство ходом расследования уголовных дел. В частности, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности гибель мужчины в Республике Башкортостан; а также по уголовному делу о гибели Влада Бахова в Смоленской области.

По всем вышеперечисленным происшествиям Председатель Следственного комитета РФ поручил представить исчерпывающую информацию о ходе расследования.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 20:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости