Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2020 года В областном центре бывший специалист салона связи обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста офиса продаж и обслуживания одного из салонов связи областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, находясь на рабочем месте в помещении офиса, незаконно и не имея законных оснований и поводов, установленных федеральным законодательством РФ, а также судебного разрешения, без согласия и против воли одного из абонентов, использовав свое служебное положение с помощью административно-биллинговой системы, установленной на автоматизированном рабочем месте осуществил детализацию соединений указанного абонента, которую в дальнейшем передал постороннему человеку.

Таким образом, обвиняемый нарушил право потерпевшей на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, гарантированное ч. 2 ст. 23 Конституции РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости