Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2020 года В Кемеровской области жительнице города Прокопьевска за причинение смерти по неосторожности супругу назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 49-летней жительнице города Прокопьевска мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемая находилась у себя в квартире, готовила на кухне еду. Женщина не услышала, что в комнату вошел 46-летний супруг и подошел к ней со спины. Она повернулась с ножом в руках и ткнула его лезвием в живот. Обвиняемая сразу вызвала «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его не смогли. От полученного повреждения через несколько дней он скончался в медицинском учреждении. Супруги характеризуются положительно, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов они не попадали, спиртными напитками не злоупотребляли.

Судом женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости