Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2020 года В Смоленской области местная жительница подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшем его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 63-летнего местного жителя в одном из домов в поселке Остер Рославльского района с множественными телесными повреждениями, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 20 сентября текущего года 74-летняя подозреваемая после совместного распития спиртных напитков из-за личных неприязненных отношений нанесла своему сожителю несколько ударов табуретом по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемая допрошена, вину в совершении преступления женщина признала и рассказала об обстоятельствах причинения сожителю телесных повреждений. С учетом возраста, состояния здоровья и раскаяния ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости