Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2020 года В Ставрополе СКР возбудил уголовное дело в отношении руководителя организации, подозреваемого в уклонении от уплаты более 40 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО Торговая Компания «Юг-Зерно». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в 2019 году подозреваемая уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, не представляя в налоговый орган декларации. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 40 миллионов 700 тысяч рублей. Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В целях своевременного и квалифицированного расследования по делу, а также в целях отыскания и изъятия первичной бухгалтерской документации ООО Торговая Компания «Юг-Зерно», документов финансово-хозяйственной деятельности в помещении общества следователь СКР провел обыск и выемку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости