Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2020 года В Невинномысске СКР возбудил уголовные дела в отношении бывшего полицейского, подозреваемого в мошенничестве

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении бывшего полицейского внутреннего поста ИВС отдела МВД России по городу Невинномысску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, 27 мая текущего года подозреваемый получил от своего знакомого 20 тысяч рублей. За эти деньги полицейский обещал оказать помощь в получении фиктивной справки о прохождении обучения для получения лицензии на приобретение и ношение оружия, достоверно зная о том, что не имеет соответствующих должностных полномочий. Полученными деньгами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, 9 июля текущего года он же совершил аналогичные действия в отношении другого своего знакомого, однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку передача денег производилась в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Сейчас по уголовным делам следователь СКР проводит следственные действия направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости