Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2020 года В г.о. Щелково следователи проводят проверку по факту травмирования двух подростков в связи с падением на них конструкции дорожной фрезы

21 сентября 2020 года в правоохранительные органы г.о. Щелково поступила информация о травмировании двух 15-летних подростков в связи с падением на них конструкции дорожной фрезы при проведении работ по снятию слоя асфальтного покрытия. По данному факту следственным отделом по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки и на место происшествия осуществлен выезд следователя.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что при проведении дорожных работ отсутствовали соответствующие ограждения места производства работ. По предварительным данным, в момент работ оборвался металлический крепеж троса, поддерживающий конвейерную ленту, в результате чего конвейерная лента начала опускаться вниз и задела, проходящих мимо школьников.

Подросткам причинены ушибленные травмы головы, грудной клетки, закрытый перелом лодыжки.

В настоящее время по материалу проверки проводятся проверочные мероприятия, направление на установление всех необходимых деталей и обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости