Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2020 года В Ярославской области завершено расследование уголовного дела об убийстве восьми человек, в том числе пятерых детей, совершенное общеопасным способом

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Ростова Ярославской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д», «е», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений, а также покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Ночью 19 октября 2019 года в многоквартирном доме в городе Ростове произошло возгорание. В результате пожара погибли восемь человек, из которых пятеро детей. Следователями и сотрудниками полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее не судимый 37-летний житель города Ростова. Мужчина умышленно поджег деревянное здание, после чего скрылся с места преступления. Подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следователями были проведены 33 судебные экспертизы, допрошено более 100 свидетелей, 34 человека признаны потерпевшими, в том числе по факту уничтожения и повреждения имущества. В результате проведенных следственных действий получены неопровержимые доказательства причастности ранее задержанного лица к совершенному преступлению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый продолжает находится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости