Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2020 года В Шатковском районе Нижегородской области местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следователем Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну).

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый после разрыва отношении со своей подругой незаконно распространил сведения о частной жизни девушки, выложив личные фотографии потерпевшей на своей личной странице, а также в одну из групп социальных сетей. При этом, как полагают следователи СК, подозреваемый рассчитывал на то, что фотографии увидят неограниченное количество пользователей, в том числе и знакомых потерпевшей, а размещенные им без ее согласия сведения о частной жизни подорвут ее авторитет, негативно отразятся на ее личной репутации.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости