Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2020 года Ранее судимый житель Балаково подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью подростка

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 28-летнего, ранее неоднократно судимого, местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 15 сентября 2020 года, в дневное время, 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке «Интернационалистов» на проспекте Героев города Балаково. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проследовало двое мужчин, один из которых выхватил у парня из рук телефон и проследовал дальше. Юноша бросился за ним. В это момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После чего злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение.

28-летний подозреваемый предпринял меры скрыться от правоохранительных органов, но место его нахождения было установлено оперативными сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Следователями СК 28-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело об открытом хищении принадлежащего юноше мобильного телефона, расследуется органом полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости