Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2020 года В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва 37-летнему жителю гор. Кызыла республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 июня 2020 года около 17 часов полицейские УМВД РФ по гор. Кызылу, находясь при исполнении должностных обязанностей, прибыли по сообщению к частному домовладению по ул. Пролетарской гор. Кызыла. Вышедший для разбирательства хозяин домовладения в состоянии алкогольного опьянения пнул сотрудника, чем причинил ему физическую боль, то есть применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости