Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2020 года По обвинению в совершении жестокого убийства случайного знакомого перед судом предстанут жители Кургана

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей, 26 и 47 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 161, 162, п.п. «д,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, кража, убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору,). Жертвой обвиняемых стал 36-летний мужчина, находящийся в розыске по заявлению своих родственников, сообщивших в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении в канун Нового года.

Согласно материала дела, 30 декабря 2019 года 26-летний обвиняемый и 47-летний сожитель его матери познакомились с потерпевшим в одном из питейных заведений поселка Заозерный в Кургане, где совместно употребляли спиртное. Спустя некоторое время, решив завладеть имуществом мужчины, путем обмана злоумышленники заманили его к себе в квартиру, расположенную в 3 микрорайоне поселка Заозерный. Обвиняемые жестоко избили потерпевшего, причинив особые мучения и страдания. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело убитого злоумышленники вынесли на балкон, многочисленные следы крови в квартире попытались замыть и уничтожить. Спустя неделю тело было обнаружено родственниками обвиняемых, вернувшимися в Курган из деревни. У убитого обвиняемые похитили имеющиеся при нем денежные средства и сотовый телефон, который они за деньги сдали в комиссионный магазин.

На период следствия в отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия был избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости