Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства пенсионера в городе Борисоглебске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Борисоглебска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в один из дней, в период с 5 по 12 сентября 2019 года обвиняемый пришел навестить 89-летнего пенсионера, который приходился мужем его умершей матери и проживал один в одном из частных домов города Борисоглебска. В ходе общения пожилой мужчина стал негативно высказываться о своей бывшей супруге, в связи с чем, обвиняемый разозлился и подверг пенсионера избиению, нанеся не менее шести ударов кирпичом и не менее одного удара ножом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

12 сентября 2019 года тело пенсионера обнаружил местный житель, привозивший ему еженедельно продукты питания, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников СК и сотрудников полиции обвиняемый в кратчайшие сроки был установлен и задержан. По ходатайству следствия, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальных этапах расследования обвиняемый не отрицал своей вины в умышленном причинении смерти пенсионеру. Впоследствии, вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, от дачи показаний отказался.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости