Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2020 года Бывший сотрудник одного из предприятий города оштрафован за получение коммерческих подкупов

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одного из предприятий города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), и преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По версии следствия, в 2016-2019 годах обвиняемый, будучи сотрудником управления материально-технического снабжения одного из предприятий города Кирова, неоднократно незаконно получал от представителей трех компаний города, занимающихся торговлей металлопродукцией, денежные средства за заключение договоров на поставку указанной продукции, исполнение и незамедлительную оплату по заключенным договорам. За указанный период за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, он незаконно получил более 3 миллионов рублей.

В тесном взаимодействии с сотрудниками региональных УФСБ России и УМВД России по Кировской области был проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление всех эпизодов преступной деятельности обвиняемого. В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости