Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2020 года В г. Ижевске задержан гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в изнасиловании

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины – гражданина Республики Узбекистан, имеющего временную регистрацию на территории г.Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 августа текущего года 24-летний обвиняемый находился около одного из домов по ул. Воткинское шоссе г. Ижевска, где встретил ранее незнакомую ему 21-летнюю потерпевшую, которая возвращалась домой. Обвиняемый напал на потерпевшую и изнасиловал ее, после чего с места происшествия скрылся, а спустя некоторое время выехал за пределы Удмуртской Республики. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако работа по его раскрытию продолжалась непрерывно.

Благодаря слаженному взаимодействию сотрудников полиции и следователей 21 сентября 2020 года личность злоумышленника была установлена, в настоящее время он задержан. Готовятся материалы для предъявления обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:20 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости