Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года В Новолялинском районе ранее судимый гражданин приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что однажды поздним вечером гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору с хозяйкой квартиры в многоквартирном доме. При этом дебошир, выражая свои эмоции, не стеснялся как в высказываниях (используя нецензурную лексику), так и в действиях (разбрасывая вещи в квартире). Поскольку всё это происходило в то время, когда добропорядочные жильцы данного дома уже отходили ко сну, вскоре на место происшествия гражданами, не желающими мириться с нарушением их покоя, были вызваны сотрудники полиции.

Прибывший по тревожному сообщению участковый уполномоченный полиции потребовал от буйного гражданина прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции. Однако дебошир на это отреагировал вспышкой агрессии и применил в отношении служителя закона физическое насилие.

При вынесении приговора в отношении подсудимого было учтено, что данное преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения через незначительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы. Поэтому новый приговор был весьма суров: три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости