Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2020 года В Петровском городском округе бывший участковый признан виновным во взяточничестве

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому городскому округу Дениса Бронникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, в ноябре 2019 года участковый предложил мужчине, в отношении которого он проводил административное расследование о побоях (ст. 6.1.1. КоАП РФ), за 50 тысяч рублей не составлять протокол об административном правонарушении. Мужчина на данное предложение согласился, обратившись в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии он в рамках оперативно-розыскного мероприятия передал полицейскому требуемую сумму денег.

Приговором суда Бронникову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей и запрета на 3 года замещения должностей в органах государственной власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости