Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2020 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Волгодонска по подозрению в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Волгодонска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с января 2018 года по август 2020 года заместитель главы администрации г. Волгодонска систематически получал денежные средства от предпринимателей в качестве взятки за беспрепятственное заключение муниципальных контрактов в сфере ЖКХ. По предварительным данным общая сумма взятки составляет более 4,5 миллионов рублей.

В результате проведенных следователями СУ СК России по Ростовской области следственных действий и МРО №4 УЭБиПК ГУ МВД России оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости