Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 сентября 2020 года Наурским МСО в рамках профилактики преступлений среди несовершеннолетних проведена встреча со старшеклассниками

Ежегодно следователи Наурского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Чеченской Республике в целях профилактики и предупреждения преступлений среди несовершеннолетних проводят встречи с учащимися старших классов средних общеобразовательных школ Наурского и Надтеречного районов.

Сегодня следователь Наурского МСО провел беседу со старшеклассниками МБОУ «Наурская СОШ №3» и затронул темы, связанные с вовлечением несовершеннолетних в преступления против общественной безопасности с использованием социальных сетей (распространение экстремистских материалов, публичное оправдание терроризма). Следователь также рассказал подросткам об опасности информации в сети «Интернет», влияющей на детскую психику и побуждающую к самоубийству, а также о механизмах защиты от подобного негатива.

В ходе мероприятия школьники приняли активное участие в данном мероприятии и задавали много вопросов следователю по обсуждаемым темам.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости