Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2020 года Представитель регионального следственного управления СК встретилась с сотрудниками УФССП, обсудив вопросы противодействия коррупции

В рамках межведомственного взаимодействия старший следователя 2-ого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Анна Нурмухамедова совместно с начальника отдела собственной безопасности Управления ФССП Дмитрия Карпова провела встречу с сотрудниками Ленинского районного отделения судебных приставов г. Н. Новгорода по вопросам противодействия коррупции.

На встрече офицер Следственного комитета рассказала об основных видах коррупционных преступлений, отметила, какие деяния должностных лиц классифицируются как коррупционные, и какую ответственность несет лицо, уличенное в коррупции. В рамках конструктивного диалога собравшиеся обсудили такие понятия, как «подарок» и «взятка». Помимо этого, Анна Нурмухамедова ответила на вопросы, которые возникли у сотрудников в ходе встречи.

Целью данного мероприятия стало формирование у сотрудников ФССП отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции.

Отметим, что подобные встречи проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости