Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 сентября 2020 года В Орловской области местный житель признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 162, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на грабеж, разбой и применение насилия в отношении представителя власти)

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2019 года 32-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь на одной из улиц поселка Хомутово Орловской области, решил похитить денежные средства у ранее незнакомой ему женщины, после чего схватил ее за руку и потребовал передать ему все имеющиеся у нее деньги, однако потерпевшей удалось позвать на помощь прохожих и злоумышленник скрылся с места происшествия, не доведя свой преступный умысел до конца.

После этого, обвиняемый увидел на улице поселка незнакомую несовершеннолетнюю девушку, на которую напал чтобы завладеть ее денежными средствами, стал душить ее шарфом, толкать руками, а затем нанес ей несколько ударов ногами. Завладеть денежными средствами потерпевшей ему также не удалось, так как совершенное им преступление пресекли местные жители, и вынудили его вновь скрыться.

Скрываясь с места преступления, злоумышленник был задержан сотрудником полиции. Препятствуя его доставлению, обвиняемый нанес полицейскому несколько ударов в лицо кулаком, причинив легкий вред его здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости