Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2020 года В Волжском молодая женщина подозревается в жестоком убийстве своего супруга, совершенном почти месяц назад

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 августа текущего года между подозреваемой и её супругом произошел конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и нанесла им множество ударов в область грудной клетки мужа. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день тело убитого злоумышленница расчленила, упаковала в полиэтиленовые пакеты и спрятала в различных лесопосадках города Волжского, после чего вернулась к своей обычной жизни. Её беспокоило единственное - что останки потерпевшего могут растащить животные, поскольку женщине не удалось закопать их достаточно глубоко. Своими опасениями она даже поделилась с приятелем.

В настоящее время в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного управления ведомства, а также оперативных сотрудников полиции подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подследственная уже полностью признала, указав места захоронения отчлененных останков мужа. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Известно, что на воспитании подозреваемой и её супруга находились двое малолетних детей в возрасте 3 и 5 лет. В момент совершения преступления они были дома, но, со слов задержанной, не видели кровавую расправу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости