Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2020 года В г. Ижевске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в убийстве своей сожительницы

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в начале января 2020 года 47-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, вернувшись после 8-летнего проживания в Республике Сахалин в г. Ижевск, стал сожительствовать с ранее знакомой 28-летней местной жительницей. Согласно показаниям свидетелей обвиняемый злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал, в период совместного проживания обвиняемый неоднократно применял в отношении потерпевшей насилие. 11 июля 2020 года обвиняемый совместно с потерпевшей и общими знакомыми распивал спиртные напитки во дворе одного из частных жилых домов на территории Первомайского района г. Ижевска, в ходе распития спиртного на почве ревности между ними возникла ссора, обвиняемый взял из дома нож и нанес несколько ударов потерпевшей, в том числе, один удар в область сердца. От полученных травм потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, в орган, осуществляющий административный надзор за обвиняемым.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости