Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2020 года В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в убийстве, совершённом в ходе затянувшегося празднования дня рождения (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении молодого человека, 1996 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2020 года подсудимый вместе с двумя своими знакомыми, проживавшими в его квартире по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле, стал отмечать свой день рождения. Начав празднование с распития водки, на третий день «мероприятия» мужчины приобрели 2 литра чистого спирта и, разведя его водой, получили 4 литра «горячительного». Такое количество спиртного неизбежно должно было чем-то обернуться. И самое страшное произошло. 3 февраля в ходе затянувшегося застолья между «виновником торжества» и его знакомым, 1986 г.р., произошёл словесный конфликт. На почве ссоры подсудимый вооружился самодельным деревянным пуфом, который бросил в голову своего оппонента. Затем злоумышленник стал руками, ногами и ножом причинять противнику телесные повреждения, в результате которых потерпевший скончался на месте происшествия. О произошедшем подсудимый сам сообщил соседям и попросил их вызвать сотрудников полиции.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая экспертизы. Осуществлены допросы ряда свидетелей, произведены осмотры места происшествия и предметов, выемки и иные следственные действия. В судебном заседании подсудимый пояснил, что, будучи трезвым, никогда бы не совершил подобного. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости