Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 сентября 2020 года Руководитель Следственного управления принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Архангельской области

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов принял участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Архангельской области.

Заседание с участием руководителей и сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, аппарата прокуратуры области было посвящено вопросам соблюдения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства при выделении материалов процессуальных проверок и уголовных дел, а также состоянию и результатам работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования.

Отмечено, что с 2017 года мерами организационного характера удалось добиться видимых результатов по предотвращению незаконной деятельности в сфере лесопользования. В частности, значительно сократились незаконные рубки лесных насаждений на землях сельхозназначения. Создана более прозрачная система уплаты налогов, что позволило увеличить почти на 1 млрд. рублей поступление налоговых платежей в бюджет, увеличить объемы легальных рубок лесных насаждений и как следствие платы за использование лесов.

Обращено внимание на необходимость полного возмещения ущерба в сфере лесопользования и принятие дополнительных мер к соблюдению разумных сроков при разрешении сообщений о таких преступлениях и к их раскрытию.

По итогам совещания разработан комплекс дополнительных мер по совершенствованию работы на данных направлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости