Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2020 года В Вологде двое вологжан предстанут перед судом за нападение на полицейских

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего и 25-летнего вологжан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 08.02.2020 около 23 часов 30 минут полицейские патрульно-постовой службы, получив сообщение о нарушении общественного порядка в подъезде дома на улице Костромской г. Вологды, прибыли по адресу, где выявили группу молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и совершавших административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. Сотрудники полиции начали проверку их документов, потребовав не покидать место происшествия. Однако 23-летний вологжанин попытался скрыться, ему преградил дорогу полицейский. Ударив его молодой человек вырвался, ударил другого полицейского и выбежал из подъезда на улицу. В ходе задержания продолжил сопротивляться и наносить стражу правопорядка удары руками и ногами. 25-летний приятель нарушителя попытался оказать ему помощь и нанес полицейскому удар ногой, а его знакомый, схватив обеими руками левую ногу сотрудника полиции, стал ее выкручивать, причиняя боль. В ходе борьбы один из нарушителей также нанес удар ногой полицейскому по голове, а второй – обхватив шею второго полицейского, стал ее сдавливать. Стражи правопорядка применили к нарушителям специальные средства и доставили их в отдел полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости