Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2020 года В Красноярском крае депутат сельского совета предстанет перед судом по обвинению в незаконной охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего депутата Крутоярского сельского Совета депутатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

По версии следствия, обвиняемый на личном снегоходе вторгся на территорию государственного природного заказника краевого значения «Березовая дубрава» вблизи деревни Новая Сокса Назаровского района Красноярского края и не имея специального разрешения осуществил отстрел 5 особей сибирской косули, туши которых транспортировал в свое жилище. Виновный свою причастность с содеянному не признал, ущерб в размере 1 миллион рублей, причиненный Министерству экологии и рационального природопользования Красноярского края его преступными действиями, возместить в добровольном порядке отказался. В связи с этим органом предварительного следствия приняты меры к наложению ареста на все имущество обвиняемого.

Его доводы о покупке 5 мертвых особей сибирской косули у неизвестных ему лиц опровергнуты путем проведения значительного количества следственных действий и судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости